Эстетическая стоматология: внешний вид и здоровье.

    Человеку сегодня приходится сталкиваться с жесткой экономической, социальной и сексуальной конкуренцией. Для достижения успеха ему просто необходимо иметь приятную внешность.

    По данным одного из современных исследований, в котором приняли участие 30 000 человек, люди меньше подвержены депрессии и чувству одиночества, если ощущают себя привлекательными. Положительное самовосприятие во многом основывается на красивой улыбке, открывающей естественные белые зубы. В противоположность этому - пациенты с кривыми некрасивыми зубами, остро ощущающие свою неполноценность.

    Было установлено, что наиболее важной частью тела является лицо. В свою очередь, его элементы по значимости располагаются в следующем порядке: рот, глаза, форма лица, волосы и нос. Зубы привлекают к себе значительное внимание и поэтому трудно переоценить важность их внешнего вида: здоровые зубы воспринимаются как что-то само собой разумеющееся; пораженные – сразу попадают в центр внимания.

    В стоматологии «Виодент» осуществляется эстетическая реставрация зубов с помощью нанесения винирингового покрытия. Композитный материал наносится послойно, восстанавливая их естественную форму и цвет. Наши доктора используют один из самых современных материалов, который после полировки обеспечивает естественный блеск зубов. Художественная реставрация осуществляется не только для передних, но и для жевательных зубов с полным восстановлением их анатомической формы.

    Также в эстетических целях могут быть закрыты тремы и диастемы. Проводится офисное и внутриканальное отбеливание.

    Эстетическая стоматология требует, чтобы внимание уделялось не только внешнему виду пациента, его желаниям, но и лечению заболеваний. На самом деле эти две задачи – красота и здоровье, на практике оказываются очень тесно связанными. Наши врачи не только восстанавливают нормальную жевательную и артикуляционную функции, но и уделяют самое пристальное внимание эстетическому компоненту лечения.

    Даже такая большая проблема стоматологии как полное отсутствие зуба, сегодня успешно лечится с помощью установки современных зубных имплантатов. 

    Этот сайт использует cookies
    Понятно